Всемирный фестиваль молодежи - 2024 в Сочи

Дата публикации: 15 марта 2024

С 1 по 7 марта 2024 г. в Российской Федерации на территории федерального образовательного центра «Сириус» в г. Сочи проходил Всемирный фестиваль молодежи (фестиваль).

sochi1

В масштабном мероприятии, в составе делегации Брестского региона, участие приняла Яна Бобер, заведующий аптекой №19 пятой категории аг. Чернавчицы Брестского района.

Город Сочи собрал более 20 тысяч молодых ребят со 180 стран мира. В течение недели Олимпийский парк, сооруженный для Олимпиады 2014 года, превратился в Город молодежи мира. За семь дней на 55 площадках прошло сотни мероприятий с участием 1,5 тысячи спикеров, 3 тысяч артистов и 500 профессиональных спортсменов, в числе которых победители Олимпийских игр и чемпионатов мира. Белорусская делегация представлена одной из самых многочисленных – почти 650 человек.

sochi2

О фестивале молодежи в Сочи рассказала Яна Бобер:

Участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи оставило глубокие, эмоциональные впечатления. Первое, что поражает — это масштаб и разнообразие фестивальной программы: от грандиозного открытия и захватывающих концертов, художественных выставок до интенсивных обсуждений и творческих мастер-классов, соревнований. Современное техническое, световое и музыкальное сопровождение сделали фестиваль ярким, динамичным и запоминающимся!

sochi4

Могу сказать, что в ходе фестиваля каждый участник имел возможность получить уникальный опыт общения, знакомства с культурой и традициями  разных стран, послушать лекции, окунуться в атмосферу невероятного единства с молодежью на международном уровне.

Для молодежи на фестивале были организованы различные  тематические площадки, семинары, в т.ч. с представителями сферы здравоохранения, занимающимися наукой в медицине. Многочисленные совместные фото участников фестиваля, обмен информацией и белорусскими сувенирами стали настоящим источником вдохновения! Представители Брестского региона особенно благодарны организаторам форума за теплую атмосферу, возможности новых знакомств и проектов.

Было очевидным, что молодёжь собирается не только для развлечений, но и для обсуждения глобальных вызовов современности, создания стратегий сотрудничества, перспектив волонтерского движения среди студенчества, практического участия в построении    справедливого и устойчивого мира.

Мое участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи поддержали и были со мной «на связи» в течении всего путешествия, мои родные и коллеги, за что я им благодарна!

Я рада, что смогла представить символику Брестского региона и своего предприятия - Брестского РУП «Фармация», на крупнейшем международном мероприятии, которое стало весьма важным и значимым событием для меня в 2024-ом году!».

sochi3