Порядок заключения договоров

Дата публикации: 15 июля 2020

Брестское РУП «Фармация» приглашает граждан, имеющих среднее образование для получения высшего или среднего специального образования по специальности «Фармация» на условиях целевой подготовки. 

Целевая подготовка проводится в целях обеспечения фармацевтическими специалистами аптек предприятия, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 20000 человек.

Срок обязательной отработки после получения высшего образования составляет 5 лет, после получения среднего специального образования – 3 года.

Порядок подачи документов на заключение договора на целевую подготовку

Договоры на целевую подготовку в УО «Белорусский государственный медицинский университет» и УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» будут заключаться в период  с 22 по 31 июля 2020 года (после получения результатов централизованного тестирования), а в медицинские колледжи - после окончания вступительной кампании в университеты на бюджетную форму обучения - с 1 по 12 августа 2020 года.

Для вашего удобства, а также в целях соблюдения санитарно-противоэпидемических мер предлагаем несколько способов заключения договора на целевую подготовку.

1 способ - онлайн

Вам необходимо:

  • Скачать бланки документов
  • Заполнить договор и заявление (на компьютере или от руки)
  • Если есть принтер, то распечатать заявление в 1-м экземпляре и договор в 3 (трёх) экземплярах, подписать собственноручно абитуриентом и его родителем
  • Если нет принтера, то просто заполнить заявление и договор на компьютере и не подписывать. Подписать можно при получении зарегистрированных документов
  • Сделать копию аттестата о среднем образовании (фото или скан)
  • Документы (заполненные договор и заявление, копия аттестата) выслать на почтовый адрес:
                             224011, г.Брест, ул. Октябрьской революции, 11, отдел кадров Брестского РУП "Фармация",
         
        а файлы - на адрес электронной почты отдела кадров Брестского РУП "Фармация"          kadry@farmabrest.by

Бланки для скачивания:

Для поступления в учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»:



Для поступления в учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет»:



Внимание!

В договоре НИЧЕГО не удалять и не изменять текст!

В договоре для совершеннолетнего абитуриента заполнить: Ф.И.О. абитуриента, дату рождения, паспортные данные абитуриента, адрес регистрации по паспорту, в конце договора – Ф.И.О. абитуриента

В договоре для несовершеннолетнего абитуриента заполнить: Ф.И.О. абитуриента, дату рождения, паспортные данные абитуриента, адрес регистрации по паспорту, в конце договора – Ф.И.О. абитуриента

В договоре на последней странице, если на момент подачи документов абитуриенту нет 18-ти лет, обязательно заполняется графа: " С заключением настоящего договора несовершеннолетним(ей) согласен....". Данная графа заполняется законным представителем несовершеннолетнего (мать, отец, опекун).

Ответственность за достоверность указанных в договоре персональных данных несет абитуриент.


2 способ - личная подача

В случае личной подачи вышеуказанных документов необходимо дату и время предварительно согласовать по телефону – 34 06 74.

Время работы отдела кадров с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.30, обеденный перерыв с 13.00 до 13.30. Адрес: г.Брест, ул. Октябрьской революции, 11

При себе иметь паспорта, аттестат о среднем образовании и его копию.

Порядок выдачи подписанных и зарегистрированных договоров

Подписанные руководителем Брестского РУП "Фармация" и зарегистрированные договоры выдаются на руки абитуриенту или его представителю не ранее, чем на следующий день после  получения всех документов отделом кадров с 14.00 до 17.00 по адресу г. Брест, ул. Октябрьской революции, 11.


Контрольные цифры приема

Приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь утверждены контрольные цифры приема абитуриентов в 2020 году на условиях целевой подготовки для получения образования по специальности фармация:

  • в УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» - 3 места,
  • в УО «Белорусский государственный медицинский университет» - 4 места.

Кроме того, на условиях целевой подготовки можно поступать на фармацевтические отделения в два медицинских колледжа:

  • УО "Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П. Антонова" - 1 место
  • УО "Могилевский медицинский колледж" - 12 мест
Порядок определения количества мест в колледжи: места на условиях целевой подготовки указаны без выделения конкретного количества мест для каждой области.

Информация размещена на сайтах учреждений образования.