Профориентационное мероприятие

Дата публикации: 28 марта 2024
Фармацевтические специалисты Малоритской ЦРА № 14 приняли участие 21 марта 2024 года в районном профориентационном мероприятии «Ярмарка целевой подготовки».

На базе городского Дома культуры, в соответствии с программой мероприятия,была подготовлена и представлена аптечная тематическая площадка «Здорово, когда все здоровы». Учащиеся IX и XI классов учреждений общего среднего образования района имели возможность познакомиться с профессиями фармацевта и провизора,с историей аптеки, узнали о важных профессиональных качествах, необходимых фармацевтическим работникам современной аптеки, а также поучаствовали в мастер-классе по приготовлению и отвешиванию порошков.
 
Участники мероприятия – педагогические работники,будущие выпускники школ г. Малорита и района, их родители получили ответы на интересующие вопросы по заключению договоров о целевой подготовке. Интересовались информацией об учебных заведениях Республики Беларусь, где ведется подготовка фармацевтических специалистов аптечной сети,о контрольных цифрах приёма абитуриентов в 2023 году на условиях целевой подготовки для получения образования по специальности «фармация» в учреждениях образования.

Ярмарка целевой подготовки оказалась полезной площадкой взаимодействия в вопросах профессиональной ориентации школьников г. Малорита и района с практическими работниками фармации.