31 марта 2025 года фармацевтические специалисты Брестского РУП «Фармация» приняли участие в международном образовательном семинаре «Логистика: современные подходы и решения».
Организатором мероприятия выступил Витебский государственный медицинский университет, в соответствии с планом работы научно-образовательного кластера «Медицина и фармацевтика – инновационные проекты» на 2025 год.
В рамках программы семинара, который проходил в режиме web-конференции, заместитель заведующего областным аптечным складом Брестского РУП «Фармация» Шашкова Ольга Николаевна представила доклад с презентацией «Доставка товаров в аптеки отдалённых районов Брестской области».
В информационном материале, подготовленном совместно с заместителем заведующего Барановичской ЦРА №10 Викторович Екатериной Григорьевной, отмечены ключевые составляющие складской логистики на современном этапе с практическими примерами организации товаропроводящей цепи предприятия и др.
Участниками международного обучающего семинара заслушано более десяти докладов. Программа объединила актуальные темы по развитию фармлогистики, включала интересные выступления, в т.ч. представителей медицинских ВУЗов России.