Итоги работы профсоюзной организации за 2023 год

Дата публикации: 29 января 2024

В Брестском РУП «Фармация» 24 января 2024 года состоялась отчетная профсоюзная конференция, на которую прибыло 44 делегата: представители «первичек» из районов, руководители структурных подразделений, др. приглашенные. В конференции также принял участие генеральный директор Брестского РУП «Фармация» Ломеко Е.А.

Председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Брестского РУП «Фармация» Кужелинова К.А. в докладе с презентацией проинформировала присутствующих о проведенной работе в 2023 году по реализации норм коллективного договора, работе в части культурно-массового, спортивно-оздоровительного, экскурсионно-туристского направлениям. Подробно рассказала о работе общественных инспекторов в структурных подразделениях предприятия на протяжении 2023-го года и др.

В соответствии с повесткой дня участниками конференции заслушан отчетный доклад ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности профсоюзной организации в прошедшем году.

В ходе мероприятия перед присутствующими выступила Ломеко Е.А., генеральный директор Брестского РУП «Фармация», которая поблагодарила профсоюзный актив структурных подразделений области за инициативу, участие в организации и проведении интересных мероприятий, особенно значимых в 2023-ем - в Год мира и созидания.  Отметила также, что в совместной   работе профсоюзного комитета и руководства предприятия практическое применение принципов социального партнерства позволяют успешно реализовать намеченные планы, приоритетными являются интересы молодых кадров и специалистов со стажем, ветеранов войны и труда.

В прениях с оценкой работы профсоюзного комитета выступили профсоюзные групповые организаторы Березовской ЦРА №18, Столинской ЦРА №71.

Председатель первичной организации общественного объединения «БРСМ» Владислав Ищук тезисно изложил о совместной работе с профактивом в 2023 году, обозначил направления деятельности на 2024-ый год, который в соответствии с Указом Президента объявлен Годом качества. 

Работа профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации работников Брестского РУП «Фармация» признана удовлетворительной.

По итогам работы конференции, предложенный на голосование проект постановления с дополнениями, поступившими в ходе обсуждения, принят за основу, утверждены изменения в положение о Фонде материальной помощи, бюджет на 2024 год.

По состоянию на начало 2024 года в Брестском РУП «Фармация» трудится более 1300 работников, охват профсоюзного членства составляет – 99,49 %.