Cтатус молодежной столицы Беларуси

Дата публикации: 25 января 2024

19 января 2024 года в Брестском РУП «Фармация» состоялась   встреча актива первичной организации ОО «БРСМ» предприятия (далее - ПО ОО «БРСМ») с главным специалистом Московского районного комитета ОО «БРСМ» г.Бреста Ольгой Вадимовной Рак.

20240119_151701.jpg

В ходе мероприятия участники обсудили различные вопросы, касающиеся деятельности Белорусского республиканского союза молодежи, в т.ч. на региональном уровне. Говорили также о том, что в 2024 году Брест после Новополоцка принял статус молодежной столицы Беларуси. Для областного центра это предоставляет возможность продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодого поколения.

Участников мероприятия приветствовал Александр Анатольевич Гусла, заместитель генерального директора, заведующий Брестским областным аптечным складом, который акцентировал внимание присутствующих на предстоящую избирательную компанию в феврале 2024-го года, единый день голосования, отметил важные составляющие в реализации государственной молодежной политики на предприятии.
 
Перед участниками встречи выступил также председатель ПО ОО «БРСМ» Владислав Ищук. Он тезисно изложил о работе «первички» в 2023 году, обозначил направления деятельности на 2024-ый год, который в соответствии с Указом Президента объявлен Годом качества.

20240119_150644.jpg

В презентации присутствующим Ольга Вадимовна подробно представила информацию о программах, которые реализуются ОО «БРСМ» на Брестчине: участие в историко-патриотических проектах; взаимодействие союзной молодежи со старшим поколением. Говорили на встрече о необходимости проведения своевременной и грамотной профориентационной работе с выпускниками школ, др.

Участники мероприятия получили необходимую информацию на  интересующие вопросы.