Социальное партнерство – гарантия успеха

Дата публикации: 28 февраля 2022

Брестское РУП «Фармация» приняло участие в республиканском смотре-конкурсе «Социальное партнерство – гарантия успеха». В числе лучших, среди унитарных предприятий в сфере здравоохранения, Брестское торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Фармация» и первичная профсоюзная организация предприятия, с 3-им местом по итогам конкурса.

Результаты конкурса, с вручением дипломов победителям, были представлены24 февраля 2022 года в г. Минске, в рамках работы IV пленума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

1645815938094.jpg

Профсоюзным лидером предприятия было отмечено, что конкурс направлен на повышение роли и эффективности коллективно-договорных отношений, совершенствование и поддержку принципов социального партнерства на предприятии, закрепление значимых социально-трудовых прав и поддержки членовпрофсоюза.

В соответствии с повесткой дня IV пленума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения участниками заслушаны материалы об итогах работы отраслевого профсоюза за 2021 год. Также выступающими были отмечены актуальные вопросы профсоюзной работы: проводимое в коллективах работников здравоохранения обсуждение новой редакции основного закона страны, участие в предстоящем референдуме по проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, др.

По информации Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения более 334 тысяч членов на сегодняшний день объединены профсоюзным членством, что в охвате составляет свыше 96 % от числа работающих.