День молодого специалиста

Дата публикации: 5 октября 2022

28 сентября в Брестском РУП «Фармация» состоялось   торжественное мероприятие для специалистов, прибывших в 2022-ом году на свое первое рабочее место в аптеки Брестского региона. В их числе 17 провизоров и 12 фармацевтов – выпускники медицинских университетов и колледжей.

Мероприятие, посвященное Дню молодого специалиста, в Год исторической памяти было организовано в мемориальном комплексе над Бугом.

Генеральный директор Брестского РУП «Фармация» Елена Александровна Ломеко в своем обращении отметила как важную составляющую в работе предприятия - знания и энергию молодых фармспециалистов, желание и потенциал, практическое участие каждого в общем деле на благо здоровья людей, и непосредственно в жизни коллектива Брестского РУП «Фармация», где трудится более 1300 человек.

Со словами напутствия, пожеланиями успехов и профессиональных побед на первом трудовом месте, стать нужными и преуспевающими, сохранять и приумножать традиции аптечного дела обратилась к коллегам заместитель генерального директора, председатель Брестского отделения РООФР «ФАРМАБЕЛ» Марина Николаевна Куличик.

Начальник отдела кадров Жанна Константиновна Садовская подчеркнула в своем выступлении, что на сегодняшний день, предприятие нуждаются в специалистах не только обладающих определённой суммой знаний, а в заинтересованных и болеющих за своё дело, свою работу молодых профессионалах, людях, которые прилагают все усилия для того, чтобы самореализоваться и принести конкретную пользу.                                                                                              

На встрече с молодыми специалистами, организованную руководством предприятия совместно с профсоюзным комитетом, был   представлен информационный материала в презентациях по следующим актуальным вопросам:

  •   о порядке оплаты труда на предприятии (Остапчук Е.Н., начальник планово-экономического отдела);
  •   организация работы с фармацевтическими специалистами в Брестском РУП «Фармация» (Садовская Ж.К., начальник отдела кадров);
  •   о реализации положений коллективного договора по социальной защите молодежи (Кужелинова К.А., председатель первичной профсоюзной организации Брестского РУП «Фармация»);
  •   преемственность поколений и сохранение традиций в Брестском РУП «Фармация» (Латман Т.В., председатель Совета ветеранов);
  •   работа с молодежью в Брестском РУП «Фармация» (Климович Е.А., председатель Совета молодежи).

В соответствии с программой мероприятия молодые фармспециалисты посетили с экскурсоводом Музей обороны Брестской крепости в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», стали участниками обзорной автобусной экскурсии по областному центру.

Также в этот день им была предоставлена возможность познакомиться с порядком работы и оснащением областного аптечного склада. В ходе посещения крупного структурного подразделения предприятия Гусла А.А., заместитель генерального директора, заведующий Брестским областным аптечным складом рассказал о проведенных мероприятиях по повышению эффективности работы оптового звена, взаимодействии всех участников современной логистической цепочки по доставке товаров от производителя до конечного потребителя в аптеки, учреждения здравоохранения области.   

Каждому молодому провизору и фармацевту в этот день вручены Наказ генерального директора Брестского РУП «Фармация» и подарочный набор.

1111.jpg