Экскурсия в аптеку с интересом и пользой

Дата публикации: 20 августа 2021

Брест по количеству исторических и природных достопримечательностей успешно конкурирует с рядом областных центров, оставаясь одним из популярных туристических городов   Беларуси.

Экскурсоводы едины во мнении: город над Бугом – обязательное место для путешественников. Фармацевтические работники аптеки №3, где функционирует историческая аптечная экспозиция, добавляют, что туристам с совершенно разными интересами будет полезным заглянуть в аптеку Брестского РУП «Фармация» по ул. Советской. Построенная Соломоном Гринбергом в 1925 году она не изменяла своему предназначению на разных исторических этапах, остается и теперь популярным социально-значимым объектом.

IMG-55-V.jpg

В аптеке занять себя можно надолго!

Посетителей привлекает красивый фасад здания, с одобрением они оценивают интерьер и представленную в отдельном зале историческую экспозицию, увлеченно рассматривают в деталях ценные экспонаты и слушают содержательный рассказ заведующего о разных периодах развития аптечного дела в Бресте, значимых событиях, их участниках и многом другом.

1629380740495.jpg

Фармспециалисты аптеки №3 отмечают, что летом вырос поток отечественных путешественников. С начала года в аптеке проведена 31 экскурсия, которые посетили более 300 человек, в т.ч. из России. Среди посетителей экспозиции немало учащихся средне-образовательных школ, и не только областного центра, что говорит о привлекательности  фармацевтической профессии.

Управлением по образованию администрации Ленинского района г. Бреста была отмечена Благодарностью проводимая заведующим аптекой №3 г.Бреста Инной Николаевной Филипук работа по формированию культурно-профессиональной среды и сохранению исторического наследия фармации.

Образовательный процесс допризывной подготовки учащихся учреждений образования города отлично был дополнен практическим компонентом со стороны Брестского РУП «Фармация».