16 апреля в Бресте состоялся очередной этап республиканского проекта «Аллея семейных деревьев». В парке 1000-летия Бреста, который расположен в молодом Юго-Западном микрорайоне областного центра, в этот день высадили несколько десятков молодых деревьев. Начало будущего парка, площадь которого составит более 10га, было положено в 2018 году. Основными организаторами мероприятия выступают: Брестский областной комитет ОО «БРСМ» и Брестский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды при поддержке городского исполнительного комитета. В его основу положены идеи по наведению порядка на земле, благоустройству своей малой родины, созданию комфортных условий для жизни и отдыха.
Среди активных, творческих и спортивных семей областного центра в акции приняла участие семья Дмитрия Деркача, провизора-рецептара аптеки №1 г.Бреста, председателя первичной организации БРСМ Брестского РУП «Фармация».
Как отметил Дмитрий Деркач:
Дерево, посаженное нашей семьей в парке, - своеобразный символ уважения традиций, семейного благополучия и добрых надежд. Думаю, что это знаковое событие для каждого взрослого участника акции, а также детей. В будущем этот парк станет самым красивым местом отдыха, в т.ч. для нашей семьи.
Несмотря на дождливую погоду, все участники проекта «Аллея семейных деревьев» с воодушевлением подошли к делу, внесли весомый вклад в благоустройство и озеленение территории родного города. Как свидетельство участия в данной акции все семьи получили фамильные сертификаты, а на высаженных деревьях появились первые «фамильные» зеленые листочки.
Республиканский проект по закладке парков семейных деревьев, аллей и скверов долгосрочный и будет продолжен. Круг участников по реализации масштабного мероприятия расширяется. Приятно отметить, что в создании Парка семейных деревьев намерены поучаствовать и другие молодые семьи фармацевтических работников.