Активный отдых с пользой для здоровья

Дата публикации: 30 июля 2021

18 июля профсоюзным комитетом ППО Брестского РУП «Фармация» организована велопрогулка по территории Национального парка «Беловежская пуща». В мероприятии приняли участие 30 человек: представители аппарата управления, областного аптечного склада, аптек г. Бреста. Приятно отметить, что дети некоторых родителей в мероприятии продемонстрировали отличную физическую подготовку и выносливость.

t1.jpg

Зеленый лесной массив и богатство растительного мира, июльское   разнотравье на территории заповедника добавили колорита в картину выходного дня. Увлекательное велопутешествие дополнили интересные достопримечательности национального парка: красный дуб и дуб-отшельник, урочище «Турлюй», узкоколейная железная дорога, которая функционировала на территории пущи в прошлом веке, место отдыха «Царская поляна» и др. По ходу мероприятия от экскурсовода участники услышали интересные истории многовекового леса и легенды.

Много удовольствия взрослым и детям доставила пешая прогулка   вдоль вольеров с животными, которой и завершилось велопутешествие по Беловежской пуще общей протяженностью более 30 км.

t2.jpg

Заряд бодрости и позитивное настроение получили в выходной день абсолютно все участники. Полезный для здоровья, экологичный транспорт – велосипед объединяет единомышленников в организации корпоративных веломаршрутов уже не один раз. Работники Брестского РУП «Фармация» активно поддерживают популяризацию стиля здорового поведения и досуга