Отчетная профсоюзная конференция

Дата публикации: 31 января 2020

31 января 2020 года в первичной профсоюзной организации Брестского РУП «Фармация» состоялась отчетная профсоюзная конференция по итогам работы в 2019 году. В мероприятии приняли участие представители всех структурных подразделений предприятия - более 40 делегатов, руководство Брестского РУП «Фармация».

В ходе конференции, в соответствии с повесткой дня выступили:

  • председатель профсоюзного комитета Кужелинова Кристина Андреевна, которая представила отчет о проделанной профсоюзным комитетом работе, итоги по культурно-массовой, экскурсионно-туристической и спортивно-оздоровительной деятельности. В презентации были отражены важные события и мероприятия, организованные в коллективах структурных подразделений г.Бреста и области в 2019 году. Также было отмечено, что в 2019 году за активное участие в общественной жизни Белорусского профсоюза работников здравоохранения почетными грамотами, благодарностями Республиканского и областного комитетов Белорусского профсоюза работников здравоохранения награждены 8 работников предприятия – членов профсоюза;
  •  казначей первичной профсоюзной организации Брестского РУП «Фармация» Тихон Наталья Александровна с отчетом об исполнении сметы доходов и расходов профсоюзного бюджета за 2019 год;
  •  председатель контрольно-ревизионной комиссии Парфомук Наталья Александровна с докладом о состоянии финансово-хозяйственной деятельности первичной профсоюзной организации Брестского РУП «Фармация», о соблюдения норм стандарта в 2019 году, др..

В прениях выступили профгрупорги Барановичской ЦРА №10 – Мязина Светлана Георгиевна, Малоритской ЦРА №14 - Чуль Светлана Григорьевна.

Перед присутствующими также выступила генеральный директор Брестского РУП «Фармация» Ломеко Елена Александровна. Ею было отмечено, что с участием профсоюзного актива в Брестском РУП «Фармация» успешно реализованы в 2019 году в рамках социального партнерства ряд интересных и масштабных мероприятий по случаю юбилейных дат: 80-летия со дня образования государственной аптечной службы Брестчины, 1000-летия г.Бреста и др.. Слова благодарности за участие, проявленную инициативу и пожелания успехов были направлены в адрес председателя профкома и организаторов в профгруппах центральных районных аптек области.

Работа профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Брестского РУП «Фармация» в 2019 году признана удовлетворительной.

Участниками конференции утверждены проект постановления конференции с учетом направленных предложений, смета доходов и расходов профсоюзного бюджета на 2020 год.