Пинск отметил 922-летие

Дата публикации: 6 октября 2019
4-6 октября 2019 года г.Пинск отметил 922-летие со дня основания.
В рамках программы праздничных мероприятий 5 октября специалисты Пинской ЦРА №134 приняли участие в «Ярмарке здоровья». В здании городского Дома культуры была представлена аптечная экспозиция «Здорово, когда все здоровы».
Фармацевтические специалисты в рамках работы экспозиции организовали выставку продукции отечественных производителей: витаминно-минеральных комплексов, биологически активных добавок к пище, фиточаев. Посетителям экспозиции предлагались консультации по вопросам применения средств профилактики, работы АИС «Электронный рецепт», распространялись информационные материалы по здоровому образу жизни.

1 IMG_9666.JPG

Совместно со специалистами Пинской центральной районной аптеки №134 представители СООО «Лекфарм» и ООО «МедЕвроКомпани» информировали посетителей о нарабатываемой продукции, применении лекарственных средств и современных ортопедических изделий отечественного производства.
Большой популярностью пользовались у детей и взрослых конкурсы «Угадай растение», «Веселая витаминка» с вручением активным участникам приза – гематогена производства ОАО «Экзон».

2 IMG_0031.JPG

3 DSCF5674.jpg

В рамках экспозиции на специальных стендах уголка «Аптэчная чытальня» гостям были представлены книги и журналы по истории аптечного дела, лекарственным травам, а также периодические издания с публикациями фармацевтических и медицинских работников Пинского района.
Гости, которым интересна история родного края, имели возможность познакомиться с экземпляром первого издания книги «Лекарственные средства» (пособие по фармакотерапии). Книга широко известна как «справочник Машковского», автор которого – уроженец Пинска выдающийся ученый-фармаколог Михаил Давыдович Машковский.
В адрес работников Пинской ЦРА №134 высказаны слова благодарности за интересную, красочно оформленную в День города экспозицию, доброжелательность и профессионализм.

4 IMG_9713.JPG

Здóрово, когда все здорóвы!