Новости

5 октября 2022

2022

Научно-практическая конференция с международным участием

Фармацевтические специалисты Брестского РУП «Фармация» 30 сентября 2022 года приняли участие в работе республиканской научно-практической конференции с международным участием «История, традиции и новаторство – основа устойчивого развития фармации». Мероприятие проходило в г. Минске в очном формате в ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования» в соответствии с Планом работы Министерства здравоохранения Республики Беларусь на 2022 год.

Перед открытием конференции в холле 2-го этажа учреждения образования участники имели возможность познакомиться с материалами фотовыставки, посвященной 100-летию образования РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и Гомельского РУП «Фармация». Экспозиции двух предприятий отражают яркие моменты истории, вековой путь развития до 2022 года, период становления аптечной службы в г. Минске и в Гомельском регионе.

1.jpeg

Конференция началась пленарным заседанием, была продолжена работой в двух тематических секциях: «Современная фармация» и «История фармации». В соответствии с программой участниками масштабного мероприятия заслушаны многочисленные доклады с презентациями, в т.ч. подготовленные представителями Брестского РУП «Фармация».  

2.jpg

В ходе пленарного заседания доклад с презентацией «Культурно-просветительские проекты – одна из составляющих деятельности Брестского РУП «Фармация» представила Куличик М.Н., заместитель генерального директора Брестского РУП «Фармация», председатель Брестского отделения РООФР «ФАРМАБЕЛ».

3.jpg

В рамках работы секции «Современная фармация» заведующий Пинской ЦРА №134 Киктенко И.В. выступила с докладом на тему «Организация фармацевтической помощи в Пинской центральной районной аптеке №134», подготовленный в соавторстве с Деркач И.П., начальником отдела фармацевтической информации Брестского РУП «Фармация». 

Фармацевтические специалисты Брестчины отметили личное участие в конференции, как положительный опыт и возможность эффективного    взаимодействия на информационной площадке с коллегами региональных предприятий «Фармация» и РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», выработки практических навыков, необходимых в аптеке, аптечном складе на современном этапе.

Руководство, специалисты Брестского РУП «Фармация» выражают благодарность организаторам за насыщенную и плодотворную программу научно-практической конференции с международным участием и докладчикам за высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем.