Фармацевтические специалисты Брестского РУП «Фармация» впервые приняли участие в семейном фестивале профессий «Единорог». Мероприятие организовано при поддержке Брестского городского исполнительного комитета 26 и 27 августа в г. Бресте на площадке торгового центра «Экватор».
Организаторы постарались сделать всё как в жизни, детям предоставлялись трудовые книжки, а за результат работы в выбранной профессии выплачивалась заработная плата – «агрики», которые можно было обменять на сладости в магазинах-партнерах фестиваля.
Особой популярностью у посетителей фестиваля пользовалась локация «Аптекарь».
Перед началом работы в роли аптекаря дети учились правильно обрабатывать руки антисептиком, надевали белый халат и шапочку. На ручных весах старательно взвешивали сахар, растирали и смешивали его в аптечной ступке с порошком какао. Не легкой оказалась работа по заворачиванию порошков в капсулы, оформлению упаковки, что требовало терпения, точности и аккуратности.
Фармацевтические специалисты аптеки №173 г. Бреста ответственно подходили к оценке работы участников фестиваля в роли аптекаря. Делали отметки в трудовых книжках, рассказывали о значимости профессии, вручали информационные карточки с режимом работы, адресами аптек Бреста, воздушные шарики и флажки с логотипом предприятия.
С большим удовольствием и азартом дети и родители угадывали лекарственные растения по многочисленным красочным картинкам, демонстрировали свои знания о пользе фитотерапии. На локации «Аптекарь» каждый посетитель нашел себе интересное занятие, общение с профессионалами.
Руководство Брестского РУП «Фармация» благодарит фармацевтических специалистов, работников Брестского областного аптечного склада за помощь, участие в подготовке и представление на фестивале тематической площадки «Аптекарь».