Новости

21 января 2022

Республиканский онлайн-семинар
2022

Республиканский онлайн-семинар

21 января 2022 года фармацевтические специалисты Брестского РУП «Фармация» приняли участие в республиканском онлайн – семинаре «Роль медицинских и фармацевтических работников в профилактике и лечении коронавирусной инфекции COVID-19».

Мероприятие организовано на базе РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» совместно с УО «Белорусский государственный медицинский университет» и РООФР «ФАРМАБЕЛ» согласно приказа МЗ РБ от 11.01.2022 г. №21 «О подготовке и проведении республиканского семинара».

         В соответствии с программой заместителем генерального директора Брестского РУП «Фармация» и заместителем Малоритской ЦРА №14 в ходе семинара представлен доклад с презентацией на тему «Актуальные вопросы в организации работы центральных районных аптек Брестского региона в период пандемии».

В онлайн-семинаре приняли участие 20 фармспециалистов структурных подразделений Брестского РУП «Фармация».

По мнению слушателей, в презентациях выступающие отразили актуальные вопросы практического участия фармации в борьбе с пандемией.

Информационный материал республиканского семинара дополнил теоретические знания фармспециалистов, в т.ч., занятых обслуживанием населения в аптеках, востребованными на современном этапе сведениями по тематике, связанной с COVID-19.