Новости

7 февраля 2022

2022

Подведены итоги работы профсоюзной организации

28 января 2022 года в актовом зале Брестского областного объединения профсоюзов прошла отчетная конференция первичной профсоюзной организации Брестского РУП «Фармация», в которой участвовало более 40 делегатов - членов профсоюза, работников структурных подразделений области.

В мероприятии приняли участие: Ломеко Елена Александровна, генеральный директор Брестского РУП «Фармация», Горщарук Анатолий Петрович, председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.   

В соответствии с повесткой дня, о проделанной профсоюзной работе за период с сентября 2019 года по декабрь 2021 года перед делегатами выступила Кужелинова Кристина Андреевна, председатель первичной профсоюзной организации Брестского РУП «Фармация». В докладе с презентацией была отражена деятельность профсоюзной организации по вопросам социально-экономического, культурно-массового, спортивно-оздоровительного, экскурсионно-туристического и др. направлениям.

Председателем ревизионной комиссии делегатам конференции были представлены материалы из отчета действующей ревизионной комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности профсоюзной организации за период с сентября 2019 года по декабрь 2021 года.

Представителями Кобринской ЦРА №168, Пинской ЦРА №134, Барановичской ЦРА №10 и аптек г.Бреста профсоюзному комитету была дана оценка деятельности. По результатам голосования работа профкома признана «удовлетворительной».

В ходе мероприятия к участникам конференции обратился Горщарук А.П., который поблагодарил актив профсоюзной организации Брестского РУП «Фармация» за высокий уровень проводимой организационной работы, выполнение доведенных показателей, грамотно принятые решения по оказанию материальной помощи членам профсоюза – работникам аптек системы РУП «Фармация» в период распространения коронавирусной инфекции и в др. случаях.

Генеральный директор Брестского РУП «Фармация» Ломеко Е.А. в своем обращении к участникам конференции подчеркнула важность нескольких составляющих системы социального партнерства на предприятии: справедливость, объективность и планомерное сотрудничество в реализации поставленных целей перед коллективом работников.

По итогам работы конференции, предложенный на голосование проект постановления был принят за основу. Определены основные задачи профсоюзного комитета на 2022 год, утверждены изменения в Положение о Фонде помощи первичной профсоюзной организации Брестского РУП «Фармация» БПРЗ.

По состоянию на начало 2022 года в структуре ППО Брестского РУП «Фармация» функционирует 34 профгруппы, на предприятии трудится более 1300 работников, охват профсоюзного членства составляет - 98,77 %.