Новости

17 мая 2022

2022

К Международному дню семьи

В аптеках Брестского РУП «Фармация» к Международному дню семьи организованы и проведены информационно-профилактические акции. 

Фармацевтическими специалистами для посетителей аптек гг. Бреста (аптека №45), Барановичи (ЦРА №10, аптека №250), Иваново (ЦРА №74) совместно с медицинскими представителями отечественных производителей СООО «Лекфарм», СПООО «Фармлэнд», ООО «Рубикон», в рамках мероприятий предложены консультации по вопросам:

  • сохранения и укрепления здоровья;
  • профилактики заболеваний сердечно–сосудистой, и эндокринной систем;
  • применения лекарственных препаратов, биологически-активных добавок к пище, фитопрепаратов отечественного производства;
  • подбора медицинской техники.

С участием представителя ООО «НормоМед» в аптеке №45 г. Бреста были организованы диагностические мероприятия: измерение артериального давления, массы тела с определением индекса массы тела и консультированием по правильному использованию приборов для измерения артериального давления и систем контроля уровня глюкозы в крови в домашних условиях.

В ходе консультаций посетителям предлагался разработанные тематические памятки, буклеты, листовки.

К Международному дню семьи в аптеках фармацевтическими специалистами подготовлены и оформлены витрины в торговых залах с представлением номенклатуры товара профилактической направленности, косметических средств и специализированной продукции по уходу за телом из категории детского ассортимента и для взрослых, др.

Для посетителей аптек мероприятие, посвященное Международному дню семьи, - отличная возможность уделить внимание собственному здоровью, а также проявить заботу к близким и родным людям в семье.