Новости

16 августа 2022

2022

Фармспециалисты посетили Аптекарский Сад

11 августа 2022 года фармацевтические специалисты Брестского РУП «Фармация» приняли участие в выездном обучающем семинаре на базе ООО «Аптекарский сад».

Предприятие специализируется на производстве фитоБАДов, чаев, чайных напитков, номенклатура которых широко представленных в аптеках, в т.ч. Брестского региона. С июня 2014 года на территории предприятия функционирует собственный экскурсионно–туристический комплекс, расположенный в живописном уголке природы в окружении трех озер – Мястро, Нарочь и Белое.

65fe75d052f2c6349794de4d611eb504.jpg

 Центр экологического туризма, включающий в себя настоящий Аптекарский Сад, создан в структуре ЗАО «БелАсептика».

С приветственным словом перед участниками выездного семинара выступил генеральный директор ЗАО «Беласептика» А.А. Красильников В соответствии с программой специалисты ООО «Аптекарский сад» организовали для фармспециалистов увлекательную экскурсию по ландшафтному парку, где собрано более 250 видов растений, ознакомили с практикой выращивания растений в условиях белорусского края, представили информационный материал в презентации о нарабатываемой ЗАО «Беласептика» продукции и др.

Также в этот день гости «Аптекарского сада» поучаствовали в занимательной викторине и конкурсе рисунков на тему «Впечатление от экскурсии». Победителям были вручены призы, каждому гостю - цветочные лавандовые букеты.

По мнению участников, более 40 человек, семинар дополнил теоретические знания фармспециалистов, в т.ч., занятых обслуживанием населения в аптеках, востребованными на современном этапе сведениями по лекарственным растениям, отечественным антисептикам и дезсредствам.

Поездка в Мядельский район оказалась отличным маршрутом экологического туризма, представители Брестчины, остались с приятными впечатлениями и хорошим настроением.

Руководство Брестского РУП «Фармация» и участники выездного семинара, выражают благодарность организаторам за радушный прием, содержательную и полезную информационную составляющую мероприятия.