Областной семинар

Дата публикации: 24 ноября 2021

23 ноября 2021 г. на базе Брестского РУП «Фармация» прошел областной семинар в режиме видеоконференцсвязи.

В семинаре приняли участие фармацевтические работники аптек предприятия, представители отечественной и зарубежной фармпромышленности, научные сотрудники ведущих ВУЗов Республики Беларусь (УО «БГМУ», УО «Гр.ГМУ») и Российской Федерации (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России) – всего 62 участника.

На семинаре рассматривались вопросы по лечению и профилактике железодефицитной анемии, мигрени, диареи у детей. Особый интерес у слушателей вызвали выступления докладчиков, в том числе российских коллег, посвященные вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19. Представители белорусской компании по производству перевязочных средств и медицинских изделий ООО «ГАЛТЕЯФАРМ» ознакомили участников семинара с медицинскими изделиями нового поколения – бинтами когезивными (самофиксирующимися) и тейпами кинезиологическими. Все выступления отмечены слушателями как актуальные, интересные и необходимые в дальнейшем использовании.

 Полученные на семинаре знания будут способствовать повышению профессиональной грамотности фармацевтических работников аптек предприятия, что положительно скажется на качестве фармацевтических консультаций и в целом повысит уровень организации лекарственной помощи населению.