Новости

1 октября 2021

2021

Информационные акции в аптеках

В аптеках Брестского РУП «Фармация» в период с 24 по 28 сентября 2021 года организованы информационные акции. Специалистами (эпидемиологами) предоставлялись населению консультации по вопросам иммунопрофилактики COVID – 19, гриппа и др.

Мероприятия проведены в 23 аптеках системы РУП «Фармация» в рамках Всемирного дня фармацевта и в соответствии с приказом МЗ РБ от 21.09.2021 №1147 «О проведении консультирования населения». Накануне акция была анонсирована в средствах массовой информации, на Интернет-порталах, информационных стендах.

С вопросами по вакцинации против коронавирусной инфекции COVID – 19, гриппа и др. обратились к эпидемиологам около 1000 человек. Также посетителям аптек дополнительно предлагались по актуальной тематике информационные материалы, разработанные специалистами ГУ «БОЦГЭиОЗ» (памятки, листовки, буклеты).

Публикация с фотоматериалом о мероприятиях, проводимых в Барановичской ЦРА №10, аптеках №№113, 250 г.Барановичи, представлена в районной газете «Наш край», местным телевидением.

Всемирный день фармацевта фармацевтическое сообщество отмечает 25 сентября. В 2021 году он проходил под девизом «Ваше здоровье – наша забота».

По мнению фармацевтических специалистов, проведенная совместно с эпидемиологами акция существенно дополняет работу по информированности населения Брестского региона о приоритетной мере профилактики - вакцинации, формированию осознанной необходимости соблюдения мер по предупреждению распространения COVID – 19.