Новости

15 июля 2020

2020

Порядок заключения договоров

Брестское РУП «Фармация» приглашает граждан, имеющих среднее образование для получения высшего или среднего специального образования по специальности «Фармация» на условиях целевой подготовки. 

Целевая подготовка проводится в целях обеспечения фармацевтическими специалистами аптек предприятия, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 20000 человек.

Срок обязательной отработки после получения высшего образования составляет 5 лет, после получения среднего специального образования – 3 года.

Порядок подачи документов на заключение договора на целевую подготовку

Договоры на целевую подготовку в УО «Белорусский государственный медицинский университет» и УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» будут заключаться в период  с 22 по 31 июля 2020 года (после получения результатов централизованного тестирования), а в медицинские колледжи - после окончания вступительной кампании в университеты на бюджетную форму обучения - с 1 по 12 августа 2020 года.

Для вашего удобства, а также в целях соблюдения санитарно-противоэпидемических мер предлагаем несколько способов заключения договора на целевую подготовку.

1 способ - онлайн

Вам необходимо:

  • Скачать бланки документов
  • Заполнить договор и заявление (на компьютере или от руки)
  • Если есть принтер, то распечатать заявление в 1-м экземпляре и договор в 3 (трёх) экземплярах, подписать собственноручно абитуриентом и его родителем
  • Если нет принтера, то просто заполнить заявление и договор на компьютере и не подписывать. Подписать можно при получении зарегистрированных документов
  • Сделать копию аттестата о среднем образовании (фото или скан)
  • Документы (заполненные договор и заявление, копия аттестата) выслать на почтовый адрес:
                             224011, г.Брест, ул. Октябрьской революции, 11, отдел кадров Брестского РУП "Фармация",
         
        а файлы - на адрес электронной почты отдела кадров Брестского РУП "Фармация"          kadry@farmabrest.by

Бланки для скачивания:

Для поступления в учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»:



Для поступления в учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет»:



Внимание!

В договоре НИЧЕГО не удалять и не изменять текст!

В договоре для совершеннолетнего абитуриента заполнить: Ф.И.О. абитуриента, дату рождения, паспортные данные абитуриента, адрес регистрации по паспорту, в конце договора – Ф.И.О. абитуриента

В договоре для несовершеннолетнего абитуриента заполнить: Ф.И.О. абитуриента, дату рождения, паспортные данные абитуриента, адрес регистрации по паспорту, в конце договора – Ф.И.О. абитуриента

В договоре на последней странице, если на момент подачи документов абитуриенту нет 18-ти лет, обязательно заполняется графа: " С заключением настоящего договора несовершеннолетним(ей) согласен....". Данная графа заполняется законным представителем несовершеннолетнего (мать, отец, опекун).

Ответственность за достоверность указанных в договоре персональных данных несет абитуриент.


2 способ - личная подача

В случае личной подачи вышеуказанных документов необходимо дату и время предварительно согласовать по телефону – 34 06 74.

Время работы отдела кадров с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.30, обеденный перерыв с 13.00 до 13.30. Адрес: г.Брест, ул. Октябрьской революции, 11

При себе иметь паспорта, аттестат о среднем образовании и его копию.

Порядок выдачи подписанных и зарегистрированных договоров

Подписанные руководителем Брестского РУП "Фармация" и зарегистрированные договоры выдаются на руки абитуриенту или его представителю не ранее, чем на следующий день после  получения всех документов отделом кадров с 14.00 до 17.00 по адресу г. Брест, ул. Октябрьской революции, 11.


Контрольные цифры приема

Приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь утверждены контрольные цифры приема абитуриентов в 2020 году на условиях целевой подготовки для получения образования по специальности фармация:

  • в УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» - 3 места,
  • в УО «Белорусский государственный медицинский университет» - 4 места.

Кроме того, на условиях целевой подготовки можно поступать на фармацевтические отделения в два медицинских колледжа:

  • УО "Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П. Антонова" - 1 место
  • УО "Могилевский медицинский колледж" - 12 мест
Порядок определения количества мест в колледжи: места на условиях целевой подготовки указаны без выделения конкретного количества мест для каждой области.

Информация размещена на сайтах учреждений образования.