Традиционные встречи с молодыми специалистами

Дата публикации: 10 сентября 2020

В Брестском РУП «Фармация» в торжественной обстановке в сентябре прошли Дни молодого специалиста.

В целях минимизации риска распространения вирусной инфекции, встречи с молодыми специалистами организованы были в г. Бресте и ряде центральных районных аптек с оптимальным количеством участников.

1599828722344.jpg

г.Брест

lun.jpg

г.Лунинец

stol.jpg

г.Столин

Коллективы аптек Брестского РУП «Фармация» в августе приняли 60 молодых специалистов, в их числе 16 провизоров и 44 фармацевта - выпускники УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», «Белорусский медицинский университет», «Могилевский государственный медицинский колледж» и «Белорусский государственный медицинский колледж».

В рамках официальной программы в ходе мероприятий участникам был представлен фильм «Фармация. Жизнь внутри механизма». Компетентно доведена информация о порядке оплаты труда работников предприятия, по вопросам реализации положений коллективного договора по социальной защите молодежи, об основных направлениях в работе профсоюзного комитета и Совета молодежи, др.

В г.Бресте встречались молодые специалисты из аптек областного центра и района, а также из Пружанской ЦРА №7, Ивацевичской ЦРА №9, Малоритской ЦРА №14, Каменецкой ЦРА №16, Березовской ЦРА №18, Жабинковской ЦРА №27.

Участников мероприятия приветствовала директор Брестского РУП «Фармация» Елена Александровна Ломеко, которая проинформировала о развитии аптечной сети региона и отечественной фармацевтической отрасли на современном этапе, перспективах и др.

DSC01132.JPG

В соответствии с программой перед присутствующими также выступили: начальник планово-экономического отдала Елена Николаевна Остапчук, начальник отдела кадров Жанна Константиновна Садовская, председатель профсоюзного комитета Брестского РУП «Фармация» Кристина Андреевна Кужелинова. Для присутствующих в презентации председатель Совета молодежи – Екатерина Александровна Климович интересно и широко представила проводимую работу Советом молодежи, в т.ч. при взаимодействии с Советом ветеранов и др.

1599828722338.jpg

1599828722349.jpg

1599828575955.jpg

1599828722334.jpg

Для молодых специалистов в Бресте была организована увлекательная экскурсия по центральным улицам города. Участники имели возможность познакомиться с арт-объектами на Аллее фонарей, красивым символом города - памятником Тысячелетия Бреста, сфотографироваться. День молодого специалиста завершился посещением аптеке №3 на улице Советской, где заведующий аптекой - Инна Николаевна Филипук представила историческую экспозицию.

IMG_8096.JPG

IMG_8140.JPG

Совместно с молодыми фармспециалистами г. Барановичи и района в торжественном мероприятии 22 сентября участвовали представители Ляховичского и Ганцевичского районов. День молодого специалиста был организован в аптеке №21 второй категории г.Барановичи, где функционирует постоянно действующая экспозиция, рассказывающая об истории развития аптечного дела в г.Барановичи и районе. Заведующий аптекой Людмила Александровна Кустинская провела интересную экскурсию, что по мнению участников, отлично дополнило официальную часть программы.

bar.jpg

В Пинской ЦРА №134 23 сентября для участников мероприятия из Пинского, Ивановского и Дрогичинского районов, после рассмотрения вопросов программы была организована пешеходная экскурсия «Каменная летопись Пинска» с посещением Музея Белорусского Полесья.     

Каждому из молодых специалистов, прибывших по распределению на свое первое рабочее место в Брестский регион, вручены «Трудовой наказ» и памятные подарки.

1599828575919.jpg

Профсоюзный комитет, Совет молодежи Брестского РУП «Фармация» и старшие коллеги желают молодым специалистам, достойно нести звание фармацевтического работника Брестчины, не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствовать свой профессиональный уровень, а также успехов и удачи в личной жизни!