Новости

5 ноября 2020

2020

Республиканский семинар в режиме web-конференции

5 ноября 2020 года в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09.10.2020 №1057 состоялся в режиме web-конференции республиканский семинар «Информационные технологии в фармацевтической отрасли как составляющая электронного здравоохранения». Организатором конференции выступило Брестское республиканское унитарное предприятие «Фармация».

В мероприятии приняли участие более 100 специалистов сферы отечественного здравоохранения, а также представители Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Минздрава России.

Открыла семинар Мария Михайловна Пономарева – специалист отдела фармацевтической инспекции Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

С приветственным словом обратилась к участникам мероприятия Елена Александровна Ломеко - генеральный директор Брестского РУП «Фармация».

Далее, в соответствии с программой, были заслушаны более 15 выступлений, в т.ч. представителей ГУ «Республиканский научно-практический центр медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения», УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», отечественных фармацевтических предприятий, региональных РУП «Фармация», УЗ «Брестская областная клиническая больница» и др.

Программа республиканского семинара в онлайн-формате объединила актуальные темы, представленные участниками в своих презентациях, по развитию и внедрению информационных технологий в практике фармацевтических специалистов на современном этапе.

Выступающими были грамотно совмещены теоретические аспекты с практическими примерами активно развивающегося электронного здравоохранения, его перспективы.

Руководство Брестского РУП «Фармация» выражает признательность и благодарит участников за плодотворное сотрудничество и совместную работу по проведению мероприятия.