Новости

12 сентября 2020

2020

Областной фестиваль-ярмарка «Дажынкi-2020»

В агрогородке Дивин Кобринского района 12 сентября прошел областной фестиваль-ярмарка «Дажынкi-2020».

Центральные улицы Дивина, где проживает почти 3 тысячи населения, в день праздника превратились в большую ярмарку.

7.jpg

9.jpeg

Для жителей и многочисленных гостей были организованы культурные, развлекательные мероприятия. Работники аптеки №20 третьей категории аг.Дивин на празднике представили аптечную экспозицию.

6_cr.jpg

Накануне областного фестиваля были проведены работы по обновлению фасада аптеки, благоустройству прилегающей   территории, др. Профессиональные флористы и ландшафтные дизайнеры представили рядом с аптекой №20 оригинальные и яркие композиции. В день праздника аптечную экспозицию фармспециалисты украсили цветами, природным осенним материалом, воздушными шарами с символикой Брестского РУП «Фармация», флажками.

Фармацевтическими работниками в рамках экспозиции организовали выставку продукции профилактической направленности белорусских производителей, дегустацию продукции ОАО «Экзон», представили на специальной стойке книги, журналы, др. информационный материал по аптечной тематике. Среди подростков и взрослых проводился конкурс «Угадай растение», - практически каждый второй посетитель принял в нем участие. Победителям конкурса и детям вручалась витаминная продукция ОАО «Экзон», флажки с символикой Брестского РУП «Фармация», др.

Для посетителей предлагались консультации представителей отечественных производителей ООО «Биотерра», ОДО «Аматег» по вопросам применения нарабатываемой продукции и фармспециалистов по вопросам сохранения и укрепления здоровья, а также информационные материалы по здоровому образу жизни, электронному рецепту.

По случаю праздника «Дажынкi-2020» в аптеке аг. Дивин был оптимизирован режим работы. 

Неоднократно посетители экспозиции направляли слова благодарности коллективу аптеки за профессионализм, грамотное представление тематического информационного материала и создание атмосферы доброжелательности на областном празднике, посвященном аграриям.

Руководство Брестского РУП «Фармация» выражает благодарность работникам аптеки №20 аг. Дивин, а также Кобринской ЦРА №168 за проведенную подготовительную работу и активное участие в фестивале-ярмарке «Дажынкi-2020».