Новости

3 июля 2020

2020

Человек года

3 июля, в агрогородке Мирный Барановичского района, в рамках праздничных мероприятий в День Независимости Республики Беларусь, состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей района дипломами «Человек года».

e7abe202cb8e4f496a23bc2b0cf03b43_cr.jpg

За достижение высоких показателей в профессиональной деятельности и личный вклад в развитие района в соответствии с решением Барановичского районного исполнительного комитета почетного звания «Человек года» удостоена Галина Александровна Якименко, заведующий аптекой №61 третьей категории аг.Жемчужный Барановичского района.

12820c9b5a9d0400ca33082810592501_cr.jpg

Высокую награду труженики этого региона получили в 10 номинациях. Награжденные почетным званием «Человек года», представлены на районной доске Почета.

IMG-269115ca6f588bc44278775b7613b572-V_cr.jpg

Галина Александровна Якименко отдала любимой профессии почти 40 лет. В 1980 году с отличием окончила Могилевское медицинское училище по фармацевтической специальности. Свою трудовую деятельность начала в должности фармацевта аптеки № 151 в г. Ляховичи.

Проработала более 27 лет фармацевтом УЗ «Барановичский родильный дом».

Продолжила свою профессиональную деятельность в Барановичской ЦРА № 10 Брестского РУП «Фармация» в должности фармацевта рецептурно-производственного отдела с запасами. В 2013 году возглавила коллектив аптеки № 61 аг.Жемчужный.

Галина Александровна фармацевт высшей квалификационной категории. За добросовестный труд в деле лекарственного обеспечения населения в 2016 году награждена Почетной грамотой Брестского РУП «Фармация», заслужено пользуется авторитетом у посетителей аптеки.

В рамках ежегодно проводимых встреч с населением аг. Жемчужный неоднократно руководством Барановичского районного исполнительного комитета были отмечены профессионализм заведующего аптекой №61 и должный уровень организации ею работы по лекарственному обеспечению населения.

Среди аптек третьей категории в структуре предприятия аптека №61 аг. Жемчужный признана лучшей по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год.  

В аптеке №61 третьей категории обеспечен широкий ассортимент лекарственных средств, медицинских изделий и других товаров – более 4000 наименований. Фармспециалисты имеют все условия для оперативного обслуживания посетителей, принимают электронные рецепты, предлагается ряд иных современных сервисов и электронных услуг.


Фармспециалистами аптеки №61 с врачами Жемчужненской амбулатории врача общей практики налажено информационное взаимодействие по предоставлению необходимых сведений о наличии, перспективе поступления лекарственных средств, изделий медицинского назначения, др. Также совместно организовываются мероприятия по формированию здорового образа жизни, оказывается консультативная и лекарственная помощь жителям агрогородка Жемчужный в рамках медико-просветительных акций, Дней здоровья.

Поздравления по случаю вручения высокой награды и добрые пожелания в адрес Галины Александровны направляют коллеги - фармацевтические специалисты Брестского РУП «Фармация».