Участие в Международной конференции

Дата публикации: 31 октября 2019

31 октября 2019 года специалисты Брестского РУП «Фармация» во главе с генеральным директором – Еленой Александровной Ломеко, приняли участие в Международной конференции «Современные достижения фармацевтической науки и практики», посвященной 60-летию фармацевтического факультета учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».

Работа Международной конференции проводилась в рамках двух пленарных заседаний и семи секций по различным направлениям фармации.

Заместителем генерального директора Брестского РУП «Фармация» Мариной Николаевной Куличик в секции «Вопросы истории фармации» был представлен устный доклад с презентацией «Формирование государственной аптечной службы Брестчины».

В материале отражены значимые события из истории государственной аптечной службы Брестчины, которая в декабре 2019 года отмечает 80-летие,   роль руководителей и специалистов аптек области, начиная с 1939 года по настоящее время, в деле лекарственного обеспечения, др.

Заведующими Барановичской ЦРА №10 Светланой Константиновной Барткевич, аптекой №250 второй категории г.Барановичи Татьяной Ивановной Ситько представлен стендовый доклад «Элементы фармацевтического маркетинга в современной аптеке» в секции «Актуальные вопросы обращения лекарственных средств».

foto3.jpg    

Посетители стенда имели возможность на примере Барановичской ЦРА №10 познакомиться с порядком оказания провизором-информатором фармацевтических информационно - консультационных услуг населению. Организация рабочего места провизора-информатора была проиллюстрирована на красочно оформленных стендах. В ходе устного общения отмечены актуальность и значимость консультирования посетителей аптеки в системе фармацевтического маркетинга.

Обмен информацией необходимой в практической деятельности фармацевтическим специалистам, а также обсуждение докладов в аудиториях секционных занятий были полезными для участников Международной конференции.

Примечательно, что мероприятие было организовано накануне 85-летия высшего учебного заведения.

Фармацевтические специалисты Брестского РУП «Фармация» поздравляют с юбилейными датами профессорско-преподавательский коллектив и студентов альма-матер! Желают здоровья и благополучия, научного и творческого потенциала, новых интересных идей и открытий!

fofo4.jpg