День здоровья в Ивацевичской ЦРА №9

Дата публикации: 6 ноября 2019

6 ноября в Ивацевичской ЦРА №9 в целях повышения уровня грамотности населения г.Ивацевичи и района в вопросах профилактики и популяризации принципов здорового образа жизни организован и проведен День здоровья.

В соответствии программой в мероприятии приняли участие совместно с фармспециалистами аптеки врачи УЗ «Ивацевичская ЦРБ».

Каждый желающий имел возможность получить квалифицированное разъяснение по интересующему вопросу у врача кардиолога, терапевта, валеолога. Фармацевтические специалисты консультировали о правилах применения лекарственных средств, реализуемых в аптеке без рецепта врача, их хранения в домашних условиях, практическом функционировании технологии обращения электронного рецепта, правильному использованию приборов для измерения артериального давления и систем контроля уровня глюкозы в крови, др.

Посетителям аптеки предлагались: измерение артериального давления и массы тела с определением индекса массы тела, информационно-образовательные материалы (листовки, буклеты) с иллюстрацией по здоровому образу жизни, профилактике неинфекционных заболеваний и факторах риска, а также по использованию пластиковой карты «Для медицинского обслуживания» и визитки аптек г.Ивацевичи, района.

IMG_7802.JPG

В программе Дня здоровья приняли активное участие представители отечественного фармпредприятия ООО «Рубикон». Они информировали о производимой продукции и преимуществах отечественных препаратов, правильном использовании средств профилактики различных заболеваний.

Популярным персонажем в этот день в аптеке был слоненок «Руферон». Детям и взрослым нравились его приветствие, общение и совместные фотографии, что придало празднику особый колорит.

IMG_7822.JPG

В ходе мероприятия была организована дегустация отечественных фиточаев и гематогена с различными добавками отечественных производителей ОАО «Экзон», ООО «Падис’С».

IMG_7850.JPG

Специалистами Ивацевичской ЦРА №9 и аптек района работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья населения в регионе проводится на постоянной основе, в т.ч. в рамках медико-просветительных акций, тематических Дней здоровья и других проектов.