Информация абитуриенту 2021

Дата публикации: 2 июля 2021

Брестское РУП «Фармация» сообщает, что приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь утверждены контрольные цифры приема абитуриентов в 2021 году на условиях целевой подготовки для получения образования по специальности фармация:

  • в УО «Белорусский государственный медицинский университет» - 3 места,
  • в УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» - 2 места.

Кроме того, на условиях целевой подготовки можно поступать на фармацевтические отделения в три медицинских колледжа: Белорусский, Витебский, Могилевский.

Контрольные цифры приема абитуриентов в 2021 году на условиях целевой подготовки для получения образования по специальности фармация в УО «Белорусский государственный медицинский колледж» - 6 мест. Порядок определения количества мест в Витебский и Могилевский медколледжи другой: места на условиях целевой подготовки указаны без выделения конкретного количества мест для каждой области: в ВГМК - 1 место, в МГМК - 7 мест).

Информация размещена на сайтах учреждений образования.

Для заключения договора на целевую подготовку абитуриентам необходимо сдать централизованное тестирование и получить сертификаты, определиться с выбором учреждения образования.

Договоры в университеты будут заключаться в июле 2021 года после получения результатов централизованного тестирования, а в медколледжи - после окончания вступительной кампании в университеты на бюджетную форму обучения.

Информация о конкретных датах, формы договоров и образцы заявлений для заполнения размещены на сайте в разделе Новости - Порядок заключения договоров:

https://farmabrest.by/blog/novosti/poryadok-zaklyucheniya-dogovorov/poryadok-zaklyucheniya-dogovorov...

https://farmabrest.by/blog/novosti/postupayushchim-v-medkolledzh/postupayushchim-v-medkolledzh/