25 сентября - Всемирный день фармацевта

Дата публикации: 24 сентября 2021

25 сентября ежегодно по инициативе Международной фармацевтической федерации (FIP), которая была создана в этот день в 1912 году отмечается Всемирный день фармацевта.

Цель FIP – способствовать всем видам деятельности, помогающим выполнению фармацевтами своих обязанностей, а также обеспечивающим защиту их прав и интересов.

Девиз Всемирного дня фармацевта в 2021 году: Ваше здоровье – наша забота! Тема профессионального праздника определяется каждый год, отражает участие фармацевта в предоставлении им помощи населению, а также подчеркивает эмоциональную составляющую взаимосвязи с пациентом. Фармацевтическим специалистам принадлежит важнейшая роль в достижении надлежащих результатов фармакотерапии и улучшении качества жизни пациентов.

Брестское РУП «Фармация» в настоящее время представляют: разветвленная розничная сеть из 275 аптек, служба контроля качества – областная контрольно-аналитическая лаборатория, аккредитованная на испытания лекарственных средств и оптовое звено – областной аптечный склад. На предприятии работают более 1300 человек, из них 990 – специалисты с высшим и средним фармацевтическим образованием.

Проявляя солидарность со своими коллегами республики, в поддержку Всемирного дня фармацевта, а также понимая в настоящее время актуальность проведения своевременной профилактической работы, фармацевтическими специалистами Брестчины, с 22 по 28 сентября, в аптеках Брестского РУП «Фармация» для посетителей организуются консультации специалистов - эпидемиологов по вопросам иммунопрофилактики COVID-19 и гриппа, сохранения и укрепления здоровья (информация анонсирована на сайте предприятия).

ДФ2021-1.png

 

Уважаемые коллеги!

Примите искренние слова благодарности за профессионализм, верность своему призванию в деле лекарственного обеспечения, за выполнение высокой и благородной миссии – сохранение и укрепление здоровья людей.

Руководство Брестского РУП «Фармация» и областного отделения РООФР «ФАРМАБЕЛ» поздравляют работников предприятия, ветеранов фармацевтической службы с праздником – Всемирным днем фармацевта!

Желаем вам здоровья и бодрости, в семье – спокойствия, атмосферы добра и гармонии, в работе – вдохновения и новых достижений!

CGS35496.JPG