Торжества, посвященные Дню Победы

Дата публикации: 9 мая 2023

В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», в митинге, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие представители Брестского РУП «Фармация».

DSC07915.JPG

В областном центре мероприятия в честь Дня Победы начались с праздничного парада на ул. Ленина с демонстрацией военной техники. По уже сложившейся традиции торжества, посвященные Дню Победы, продолжились праздничным шествием в колонне, в т.ч. с участниками акции «Беларусь помнит», в направлении к Брестской крепости, к площади Церемониалов. В торжественной обстановке руководство города, ветераны и гости возложили цветы к Вечному огню, плитам мемориала и почтили память защитников Отечества минутой молчания.

DSC07853.JPG

С глубокой памятью и уважением к участникам военных событий, павшим в годы войны, в мемориальный комплекс 9 Мая пришли десятки тысяч людей - ветераны, жители и гости Бреста с семьями, коллективы многочисленных организаций.

Празднование Дня Победы в Бресте завершилось салютом.

Фармацевтические работники Брестчины выражают искреннюю признательность и благодарность всем ветеранам и участникам страшной войны, а также коллегам, за вклад, который они внесли в Великую победу над фашизмом, за труд в военные и послевоенные годы,за мирное небо Беларуси.

1-DSC07888.JPG