Это было завтра

Дата публикации: 7 июня 2023

Сказочная атмосфера царит в эти дни на выставке Светланы Николаевны Мендель «Это было завтра», торжественное открытие которой состоялось 6 июня в Арт-пространстве Брестской центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (б-р Шевченко, 3).

1686067761409.jpg

Выставка «Это было завтра» не первая у Светланы Николаевны. Она была участником коллективной выставки к 1000-летию г. Бреста «В прибужских просторах раскинулся город» в «Арт-пространстве библиотеки» в 2019 году.  В 2018 году работники предприятия могли ознакомиться с ее творчеством на торжественном мероприятии, проводимом в Брестской областной филармонии и посвященном Дню медицинских работников, а также на экспозиции в аптеке №3 г. Бреста.

1686067761380.jpg

Не многим работникам Брестского РУП «Фармация» известно, что заместитель заведующего аптекой №173 первой категории г. Бреста, провизор по образованию, Мендель С.Н. свое свободное от работы время посвятила творчеству. Она пишет картины маслом, акварелью, пастелью, акрилом, занимается танцами и дефиле.

Семья - это главное и важное, что есть у каждого человека. Семья Светланы Николаевны переживает с ней самые тяжёлые моменты, радуется ее успехам и гордится достижениями. В семье происходят и разные интересные истории, которые Светлана Николаевна переносит на холст.

1686067761391.jpg

Вдохновение на новые сюжеты картин приносят дети, а главная гордость - это внуки, которых у Светланы Николаевны не мало - семь.


Выставку посетили генеральный директор Брестского РУП «Фармация» Е.А.Ломеко, работники аптеки № 173 г. Бреста, друзья и коллеги из аптек города.

1686067601791_cr.jpg

Без сомнений привлекает внимание фармацевтических специалистов полотно «Адамов корень», символизирующее исцеление, обновление, силу и здоровье.

1686067806274_cr.jpg

Согласно одной из легенд, прогуливаясь по райским кущам, Адам поранил ногу, наткнувшись на торчащий из земли корень какого-то старого дерева. В поисках лечебного средства Ева обнаружила растение, напоминающее лиану, корни которого обладали целебными свойствами. Именно так, согласно одной из легенд, появилось в обиходе людей лекарственное растение, известное теперь под названием Адамов корень.
Существует другая легенда, что когда Адам и Ева покидали Эдем, Адаму было разрешено взять этот корень с собой.

Выставка «Это было завтра» продлится в до 30 июня. Время работы с 10.00 до 20.00. Приглашаем окунуться в атмосферу чуда, сказки, праздника и волшебства.

Светлана Николаевна! Желаем Вам новых творческих идей, радужных красок, благодарных поклонников Вашего таланта!